Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
Fachbereich Elektro- & Informationstechnik
Faculty of Electrical Engineering & Information Technology

B.Eng. Elektro- und Informationstechnik​

(PO 2016)​​​​​

B.Eng. Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik
(PO 2017)​

M.Sc. Elektro- und Informationstechnik​​​
(PO 2016)​​

Laut Beschluss 465. FBR v. 30.09. und 07.10.2021​
Laut der 353. konstituierenden Sitzung des Prüfungsausschusses EI (PO 2016) v. 16.11.2021​​

​Vorsitzender Prof. Dr. Ralf Beck
ralf.beck@hs-duesseldorf.de

Stellvertreter​​​​ Prof. Dr. Michael Protogerakis
michael.protogerakis@hs-duesseldorf.de

Gruppe der Professoren
​Prof. Dr. Carsten Fülber
carsten.fuelber@hs-duesseldorf.de​


Prof. Dr. Stephan Schoft
stephan.schoft​@hs-duesseldorf.de

Stellvertreterin

Prof. Dr. Kati Lang
kati.lang@hs-duesseldorf.de

Gruppe der akademischen Mitarbeiter Dipl.-Ing. André Au
andre.au@hs-duesseldorf.de

Stellvertreter

M.Sc. Christoph Wallraff
christoph.wallraff@hs-duesseldorf.de​

Gruppe der Studierenden Jenny Husemann


​Chongyao Gao

​​Stellvertreter Alexander Schybura

​ 

​​B.Eng. Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik
(bis PO 2012, letzte Immatrikulation WS 16/17)​​​​​​​

B.Eng. Wirtschaftsingenieur Maschinenbau
(b​​is PO 2011, letzte I​​mmatrikulation WS 15/16)​

Laut konstituierender Sitzung des Prüfungsausschusses WIE/WIM (bis PO 2011/2012) v. 06.03.2018​

​​Vorsitzender​​​​​​​

​Prof. Dr. Carsten Fülber (FB EI)

Sprechstunden:
Nach Vereinbarung
Raum 5.03.076
carsten.fuelber@hs-duesseldorf.de
​​Stellvertreter​​​​Prof. Dr. Jörg Niemann (FB MV)
joerg.niemann@hs-duesseldorf.de
​Gruppe der Professoren​​​​ Prof. Dr. Jürgen Kiel (FB MV)
juergen.kiel@hs-duesseldorf.de
Prof. Dr. Kati Lang (FB EI)
kati.lang@hs-duesseldorf.de
​Stellvertreter​​​​
Prof. Dr. Konradin Weber (FB MV)
konradin.weber@hs-duesseldorf.de
​​
Prof. Dr. Holger Wrede ( FB EI)
holger.wrede@hs-duesseldorf.de
Gruppe der akademischen Mitarbeiter
Dipl.-Ing.Jürgen Hahn (FB MV)
juergen.hahn@hs-duesseldorf.de

​Dipl. Phys.-Ing. Adrian Poliwoda (FB EI)
adrian.poliwoda​@hs-due​sseldorf.de​
​Stellvertreter​ ​Dipl.-Ing. Norbert Möhle (FB MV)
norbert.moehle@hs-duesseldorf.de
Dipl.-Ing. Dirk Spengler (FB EI)
dirk.spengler​@hs-duesseldorf.de​
​​​Gruppe der StudierendenN.N.
Michael Wierlemann (FB EI)
​​​Stellvertreter​​​​​​​N.N. (FB MV)

​Kevin Schiemenz (FB EI)